Ehrenvorsitzender - 19 Jahre 1. Vorsitzender

 

Name

seit

 

 Johann Bammer

04. August 1983

 

Johann Bammer war 19 Jahre  (1960 - 1979) lang TSV-Vorsitzender. So lange wie keiner vor und nach ihm. 1983 wurde der „Vater des ersten Sportheimes“ zum bisher einzigen Ehrenvorsitzenden des TSV Hollenbach ernannt.

 

Ehrenfunktionär - ab 25 Jahren Funktionärstätigkeit

 

Name

seit

 

 Alfred Murr  ()

06. Januar 1999

 

Alfred Murr war 38 Jahre lang in verschiedenen Abteilungen als Funktionär tätig, u. a. als Leiter der AH- und Jugendfußballabteilung, sowie als 2. Vorsitzender.

 

Ehrenvereinsverwaltungsleiter - ab 25 Jahren als Vereinsverwaltungsleiter

 

Name

seit

 Martin Weichselbaumer

06. Januar 2009

 

Martin Weichselbaumer war vom 06.01.1984 bis 06.01.1988 2. und ist seit 06.01.1988 bis heute

1. Vereinsverwaltungsleiter.

 

Ehrenfunktionär - ab 25 Jahren Funktionärstätigkeit

 

Name

seit

 

 John Chaffe

06. Januar 2010

 

John Chaffe war 25 Jahre lang in verschiedenen Bereichen des Vereins als Funktionär tätig, u. a. führte er vom 06.01.1992 - 06.01.1998 und vom 06.01.2006 - 06.01.2010 den TSV Hollenbach als 1. Vorsitzender. Während seiner ersten Amtszeit leitete er auch den Um- und Neubau des Sportheims.

 

Ehrenbetreuer - langjährige Betreuertätigkeit

 

Name

seit

 

 Horst Klinnert

06. Januar 2010

 

Niemand weiß mehr genau, wann Horst Klinnert das Amt des Betreuers der 1. Mannschaft übernommen hat. Es dürfte aber im Laufe des Jahres 1962 gewesen sein - bis heute führt er dieses Amt aus. Lediglich in den 2 Bezirksligajahren (1997 - 1999) nahm Horst sich eine kurze Auszeit.

 

 

Ehrenmitglieder - ab 50 Jahren Mitgliedschaft

 

 seit

06.01.1998 Johann Bammer
  06.01.1998 Anton Fischer sen.  ()
  06.01.1998 Johann Högg sen.
  06.01.1998 Alois Lechner sen.  ()
  06.01.1998 Thomas Mayer sen.  ()
  06.01.1998 Norbert Murr
  06.01.1998 Josef Weiß   ()
  06.01.2000 Johann Koch  ()
  06.01.2002 Heinz Franetzki  ()
  06.01.2002 Otto Krammer
  06.01.2003 Erhard Klinnert ()
  06.01.2004 Walter Klinnert  ()
  06.01.2004 Johann Lesti
  06.01.2005 Xaver Grimm
  06.01.2005 Georg Hartl sen.
  06.01.2005 Adalbert Müller
  06.01.2005 Alfred Murr  ()
  06.01.2005 Anton Pitschi sen.
  06.01.2006 Michael Brugger sen.
  06.01.2006 Gerhard Mika  ()
  06.01.2006 Ludwig Pfaffenzeller sen.  ()
  06.01.2006 Martin Seiler  ()
  06.01.2006 Georg Weichselbaumer  ()
  06.01.2007 Georg Wagle sen.
  06.01.2008 Ewald Grimm
  06.01.2008 Matthäus Grimm  ()
  06.01.2008 Siegfried Streit  ()
  06.01.2010 Andreas Engelschalk  ()
  06.01.2010 Alois Kandler
  06.01.2010 Erwin Nicklaus
  06.01.2010 Kurt Paul  ()
  06.01.2010 Konrad Wagle
  06.01.2011 Josef Bammer
  06.01.2011 Benedikt Eichner
  06.01.2011 Ludwig Finsterer sen.  ()
  06.01.2011 Erhard Friemelt
  06.01.2011 Anton Katzenschwanz
  06.01.2011 Alois Lechner
  06.01.2011 Werner Mika
  06.01.2011 Johann Urban
  06.01.2012 Andreas Erber sen.
  06.01.2012 Horst Klinnert
  06.01.2012 Josef Ziegler
  06.01.2013 Michael Baur
  06.01.2013 Josef Katzenschwanz
  06.01.2013 Paul Katzenschwanz ()
  06.01.2013 Josef Meßmer
  06.01.2014 Heinz Loder
  06.01.2014 Anton Weiß
  06.01.2015 Georg Birkmeir
  06.01.2015 Wilhelm Artner
  06.01.2016 Leonhard Kerle
  06.01.2018 Martin Euba
  06.01.2019 Anton Baur
  06.01.2019 Peter Dirmeir
  06.01.2019 Anton Fischer
  06.01.2020 Josef Aechter
  06.01.2020 Martin Bichler
  06.01.2020 Gerhard Grimm
  06.01.2020 Rudolf Reitmeir
  06.01.2020 Helmut Teichmann
  06.01.2020 Maximilian Reichsgraf von Thun und Hohenstein
     
 
zum Seitenanfang